Você está aqui: Página Inicial > Quem é quem
Menu Ministério da Cidadania
Acesso à Informação
Menu Estrutura Organizacional
Quem é quem
Menu Agendas
Marca
Menu Auditorias


Ministro de Estado
Osmar Terra

Acesse aqui o perfil do ministro
Gabinete do Ministro

Esplanada dos Ministérios - Bloco A - 7º andar
CEP 70.050-902 – Brasília/DF
Tel.:(61) 2030 - 1531/1302/1527/1672/1677

Chefe de gabinete
Cláudio Franke
Email: claudio.franke@cidadania.gov.br

Coordenadora-Geral de Agenda
Franciele Maciel Fonseca
Email: franciele.fonseca@cidadania.gov.br

Assessora Especial
Adriana Ramos Silva
Email: adriana.ramos@cidadania.gov.br  

Assessora Especial

Namir Strejevitch
Email: namir.strejevitch@cidadania.gov.br

Assessora Especial
Rosângela Costa Reis
Email: rosangela.reis@cidadania.gov.br

Assessora Especial
Luciana de Albuquerque Rassier
Email: luciana.rassier@cidadania.gov.br

Assessor Especial
Paulo César Giroldi
Email: paulo.giroldi@cidadania.gov.br

Assessor Especial
Silvio Sebalhos Silva
Email: silvio.sebalhos@cidadania.gov.br

Assessor Especial
Raimundo Dantas dos Santos
Email:

Coordenação-Geral de Cerimonial
Benício Marques da Silva Filho
E-mail:

Chefe de Assessoria da Coordenação-Geral de Assuntos Técnicos-Administrativos
Jailson Silva Flor
Email: